Мужчина из Австралии так сильно закричал на паука, что к нему приехала полиция

Арахнофобия – это дикий страх пауков. Он вполне легален, но все равно может привести полицию к вашему порогу.

Один австралиец узнал об этом не понаслышке, когда прохожий услышал слова «Когда же ты уже умрешь?» из его дома. Прохожий также услышал плачущего ребенка, из-за чего он и вызвал полицию.

паук, арахнофобия

Несколько офицеров приехали на место преступления и узнали, что мужчина и ребенок кричали на паука. Австралиец смертельно их боялся, он рассказал полиции, что его немного занесло, пока он пытался убить неизвестного арахнида у себя дома. Человек извинился за неудобства, что говорит полицейский отчет(гиперссылка https://twitter.com/suPERTHnatural/status/1080327890309242881 ). Был ли паук также арестован в четырех парах маленьких наручников, остается тайной.

Пауки, нужно сказать, бесспорно выглядят очень жутко, хоть и большинство домовых пауков абсолютно безобидны. Исследования показывают, что от 1 до 5 процентов всех людей в мире являются арахнофобами. Страх пауков, появившийся у людей с давних времен, может родиться у детей с 6 месяцов и заставить взрослых людей представлять пауков гораздо больше, чем они есть на самом деле.

И, как и со всеми страхами, самые тяжелые случаи арахнофобии могут привести к достаточно глупым поступкам. Взять в пример человека из Калифорнии, который год назад поджег свой дом, пытаясь убить паука паяльником, или женщину из Орегона, которая съехала с дороги, когда паук упал на ее зеркало заднего вида (благо она отделалась парой царапин). Виновными являются наши мозги, и даже мысль о пауках может запросто свести нас с ума при их страхе.

Источник