Как убить ядовитого паука?

О эти страшные пауки! Помните, что большинство пауков безопасны, и, поедая насекомых, сохраняют планету Земля от истребления тараканами и прочими жуками, но некоторые из пауков действительно опасны для человека.

Идентификация опасного паука.

  1. Увидев паука, не паникуйте и не убегайте от него с воплями: важно знать, где находится паук.
  2. Если вы не боитесь пауков, попробуйте подобраться к нему достаточно близко, чтобы внимательно разглядеть его, но не настолько чтобы он смог укусить вас.
  3. Если паук имеет мощное сложение, его брюшко покрыто волосами и похоже на то, что окраска его является камуфляжем, то весьма возможно, что вы столкнулись с пауком-волком, который вполне безопасен. Конечно, иногда этот паук может укусить, но укус его опасности не представляет, и вы можете оставить его в покое, чтобы он продолжил охотиться на мух (мы ведь все не любим мух у себя в доме?).
  4. Если вы встретили паука с очень длинными ногами и маленьким брюшком, то это безопасный паук-сенокосец. Для человека он безопасен, а вот ядовитых пауков бывает, поедает.
  5. Черная вдова или каракурт - очень опасный паук. Встречается в Крыму и на юге России. Обычной ошибкой является то, что люди думают, что это крупный паук. На самом деле это не так, длина паука от 4 до 20 мм.

 

Убийство паука.

  1. Глубоко вдохните и возьмите в руки что-нибудь достаточно тяжелое, твердое и плоское (плоское для того чтоб паук не попал случайно в какую-нибудь щель в предмете).
  2. Если паук на потолке, то очистите пол точно под ним. Вы можете также подставить кастрюлю, для того чтобы если паук свалится с потолка, то угодил точно в эту кастрюлю.
  3. Отойдите назад и приготовьтесь действовать быстро.
  4. Если паук находится на потолке, то лучше всего смыть его оттуда, например водой из опрыскивателя. В течение этого процесса желательно держать всеже под рукой что-нибудь тяжелое, для того чтобы размазать паука по полу, если что-то пойдет не так. Прыскайте на паука, пока тот не свалится.
  5. Если паук сидит на полу или на стене, то, как уже говорилось, лучше всего раздавить его чем-нибудь плоским и тяжелым. Помните, что паука раздавить гораздо тяжелее, чем какое-нибудь другое насекомое или муху.
  6. Если паук сидит в своей путине, используйте пылесос с длинной насадкой, чтобы быстро засосать паука воздухом. Пусть пылесос поработает несколько секунд после того как паук сгинул в его чреве, это даст уверенность того, что паук все еще не находится в горловине насадки.

 

Советы.

  • Если вы страдаете от арахнофобии, постарайтесь оставаться спокойными и помните - вы убьете паука быстрее чем он сможет догадаться что происходит.
  • Если паук определен как безвредный, то оставьте его в покое, он поедает тысячи вредных насекомых в вашем доме.

 

Внимание!

Если паук ядовит, будьте осторожны, чтобы он вас не укусил.