Что нужно знать о видах блох

Во всем мире существуют тысячи различных видов блох. Эти существа нападают на домашних животных и людей. Они населяют волосы — и наши дома.

Несмотря на многочисленные технологические достижения, блохи продолжают представлять потенциальную опасность для наших домашних животных.

Профилактические процедуры против блох очень эффективны. Поэтому нет причин для заражения блохами домашних животных, владельцев или домов, где они используются.

В этой статье мы расскажем о различных типах блох и о том, что нужно делать, чтобы ваши пушистые друзья обошлись без этих неприятных соседей.

Кошачьи блохи:

блохи

это наиболее распространенный тип блох, по крайней мере здесь, в Америке и в Европе. Кошачьи блохи заражают кошек, собак, кроликов, морских свинок, хорьков и многих других животных. Они являются наиболее распространенным видом блох, которых находят на наших домашних животных и в наших домах.

Они откладывают до 50 яиц в день и заражают ваши ковры, шторы, мебель и другие места в вашем домашнем хозяйстве.

 

Куриные блохи:

блохи

как следует из их названия, эти блохи распространяются и живут на цыплятах. Они размножаются в курятниках. Куриные блохи прикрепляются в районе головы и живут внутри их кожи. Их можно увидеть вокруг клюва на голове цыпленка. Они выглядят как угри — маленькие черные узелки. Когда вы заходите в курятник, чтобы собрать яйца или очистить его от навоза, вы можете стать временным хозяином для этих кусачих вредителей.

 

Северные крысиные блохи:

блохи

эти противные маленькие твари питаются кровью крыс и мышей. Если у вас есть мышь в качестве домашнего животного, и вы заметили, что она царапает себя, то скорее всего виновником будет этот вид блох.

Как и большинство других блох, если они находятся рядом людьми, они также будут питаться их кровью.

 

Человеческие блохи:

блохи

большинство уверено, что люди не заражаются блохами. Это совсем не так. На самом деле существует вид блох, называемый человеческой блохой. Он похож на любую другую блоху, отличие можно заметить только под микроскопом. Этот тип блох предпочитает селится на волосах людей.

Они легко находят себе хозяев, прячась на сиденьях автобусов и других транспортных средств, где переходят на волосы новых пассажиров. Эти блохи селятся в любой волосистой части вашего тела, такой как голова, подмышки или интимные области.

Они питаются человеческой кровью. При современных методах поддержания гигиены и стандартов чистоты человеческие блохи не так распространены. Однако, они все еще существуют.

Песчаные блохи:

блохи

это маленькие злодеи, которые предпочитают кусать ваши лодыжки, когда вы находитесь на пляже. Когда вы ложитесь на песок, они кусают любую доступную часть тела, которая находится ближе к Земле.

Этот вид блох внешне отличается от большинства других видов. На самом деле, они больше похожи на крошечных креветок. Песчаные блохи питаются органическими, умирающими растениями, особенно морскими водорослями, которые выбрасываются на пляж. Эти блохи живут везде, где есть песок.

Блохи обладают редкой адаптивностью и их жизненный цикл всегда активен: они откладывают яйца, личинки развиваются и куколки растут, взрослые питаются и откладывают яйца. Температура окружающей среды влияет на то, как быстро это происходит.

Несмотря на телевизионную рекламу и образовательные брошюры, распространенность этих паразитов все еще внушает опасение.

Блох не следует недооценивать, и предотвращение и профилактика заражения блохами проще, чем процесс избавления от них.

Почти все противоблошные профилактические средства направлены на наиболее распространенный вид блох, который заражает наших собак и кошек. А также он заражает ваш дом, если он является средой их обитания.

Необходимо использовать только те препараты, которые рекомендованы вашим ветеринаром. Это гарантирует избавление от блох ваших домашних животных и вашего дома.

блохи

Любой продукт, купленный без рецепта в магазине или в интернете, не дает никакой гарантии и может не только не помочь вам в решении этой проблемы, но и навредить вам. Это связано с тем, что все препараты, используемые для избавления от паразитов, являются сильнодействующими и очень вредными химическими веществами.

Источник